Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПОД КОНТРОЛЬ

ПОД КОНТРОЛЬ

6 августа 2013 года

Н. А. МЕЛЬНИ­КОВА, старшая по дому № 12А по улице Артиллерийской:

- Весной этого года, наконец-то, завершил­ся капитальный ремонт нашего дома. И теперь я понимаю, какую от­ветственность берет на себя старший по дому, подписывая документы о приеме объекта в эк­сплуатацию.

Как известно, ре­монт нашего дома дол­жен быть закончен еще в конце прошло­го года. Но подрядчик не успел уложиться в срок с ремонтом фаса­да, и проводить рабо­ты в зимнее время не имело смысла. Весной этого года ремонт фа­сада был завершен. Строители спешили освоить выделенные средства. При покрас­ке фасада оставили «проплешины», по цве­ту не совпадающие с общим фоном. Не за­делали примыкания к балконам. Некаче­ственно выполнили бетонную отмостку. Рядом с домом вывали­ли на землю две маши­ны бетона, так и не очистили эти места, где теперь даже трава не растет. Не заменили электрокабель. И сей­час, как и прежде, ста­рые провода висят по переднему фасаду дома, совершенно пор­тя внешний вид здания.

На мои замечания, как старшей по дому, никто не реагировал. Вот я сейчас и думаю: на капитальный ре­монт дома выделялись большие деньги (хотя жители платили всего 5% от сметной сто­имости работ), вряд ли стоит ожидать вскоре нового ремонта. По­этому нужно сделать все необходимое, что­бы тех, кто выполнял работы, заставить уст­ранить все недостатки. Они получили деньги. И с них нужно спро­сить за качество. 

Комментарии (0)