Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ

ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ

4 сентября 2012 года

Поздравить заслуженного и известного в городе человека пришли председатель Думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянов, заместитель главы г. о. Чапаевск по социальным вопросам Н. А. Кривозубова, сотрудники отдела ФСБ в Чапаевске, руководитель чапаевской группы пограничников С. В. Целых с товарищами по организации, бывшие коллеги по училищу В. Н. Еремин, З. Ф. Лошкарева, А. В. Орехов, представители чапаевского отделения КПРФ, председатель городского совета ветеранов войны и труда Н. А. Грачев, директор губернского колледжа Т. А. Скоморохова.

Вместе с поздравлениями и пожеланиями звучали слова признательности за то, что Александр Павлович сделал для Родины, для родного города. А председатель Думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянов заметил, что дело, которому служил А. П. Бутенко, продолжают сегодняшние поколения чекистов, пограничников, коллег по проф-техобразованию.

В юбилейной суматохе мне все-таки удалось задать Александру Павловичу и его дочери, ветерану педагогического труда, отличнику просвещения СССР и РСФСР Элеоноре Александровне Ратниковой, вопрос о том, какое бы послание они сейчас оставили потомкам.

А. П. Бутенко:

- Будьте достойны своих отцов и дедов. Любите Родину, будьте всегда готовы ее защищать. В нашем городе делайте все возможное, чтобы в нем всем было удобно и комфортно жить. Не забывайте заботиться о старших поколениях.

Э. А. Ратникова:

- Чтобы в вашей жизни получалось все, что задумано, следует помнить, что для этого самому нужно приложить немало усилий, много потрудиться, в том числе и в овладении знаниями.

Семья у Александра Павловича Бутенко большая, только десять человек живут в Чапаевске, две семьи в Самаре. На юбилей съехались и родственники из других российских городов.

Трудно представить Александра Павловича без кителя со множеством государственных наград. Свой юбилей ветеран также встречал в парадном мундире.

Людмила ДЕШЕВЫХ.

Фото автора.

Комментарии (2)
Надежда, 04.09.2012 в 20:58

Такой интересный человек, лично с ним знакома, как много и интересно можно написать о нем. чего так сухо-то?

poster, 05.09.2012 в 11:02

Газета неоднократно писала об Александре Павловиче. Тот же автор написала хороший очерк, положительно отмеченный многими читателями газеты.