Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПОЧЕТНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ГРАЖДАНИНА

ПОЧЕТНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ГРАЖДАНИНА

4 сентября 2013 года

В воскресенье 8 сен­тября 2013 года состо­ится голосование на выборах главы город­ского округа. И горожа­не придут на избира­тельные участки, что­бы отдать свой голос за человека, который на протяжении пяти лет будет руководить горо­дом, обустраивать жизнь горожан.

Голосование, как и на предыдущих выбо­рах, состоится на 34 из­бирательных участках, на которых будет задей­ствовано 426 членов участковых избиратель­ных комиссий и будет проводиться с 8 до 22 часов.

Избиратели, кото­рые не смогут по ува­жительной причине (состояние здоровья, инвалидность) прибыть на избирательный уча­сток, могут проголосо­вать на дому на осно­вании письменного за­явления или устного обращения, в том чис­ле переданного по те­лефону.

Кроме того, необ­ходимо отметить, что на этих выборах в со­ответствии с действую­щим законодатель­ством Российской Фе­дерации не будет дос­рочного голосования и голосования по от­крепительным удосто­верениям. Также не будет и видеонаблюде­ния на избирательных участках.

Впервые голосую­щие и молодые избира­тели, пришедшие на из­бирательные участки, получат памятные по­дарки, которые, я наде­юсь, им понравятся.

При организации данных выборов прове­дена большая подготов­ка - затрачены значи­тельные финансовые и материальные ресурсы, привлечено к работе более полутысячи горо­жан. Это следует знать всем избирателям. По­этому в качестве поже­лания прошу избирате­лей выполнить свой гражданский долг - прийти 8 сентября на из­бирательные участки и проголосовать.

А. ШИШКИН,

председатель территориальной

избирательной комиссии

городского округа Чапаевск. 

Комментарии (0)