Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПОБЫВАЛИ В МУЗЕЕ И ПОДАРИЛИ СОЛДАТАМ ОТКРЫТКИ

ПОБЫВАЛИ В МУЗЕЕ И ПОДАРИЛИ СОЛДАТАМ ОТКРЫТКИ

27 февраля 2015 года
ПОБЫВАЛИ В МУЗЕЕ И ПОДАРИЛИ СОЛДАТАМ ОТКРЫТКИ

В преддверии празднования 70-летия Победы и Дня защитника Отечества учащиеся 2 - 4 классов школы № 21 посетили музей Боевой Славы, расположенный на территории войсковой части с. Покровка, в школе № 5. 

   
Учащиеся серьезно подготовились к предстоящей поездке. На уроках технологии на внеурочных занятиях они изготавливали открытки для солдат, проходящих срочную воинскую службу в рядах Российской Армии, с поздравлениями в преддверии наступающего праздника.  

Ребята с интересом прослушали экскурсовода, который рассказал об истории создания военного городка, войсковой части, завода по уничтожению химического оружия, о вкладе жителей нашего города в Победу в Великой Отечественной войне. В залах музея представлены подлинные документы и фотографии, личные вещи военнослужащих, газеты и предметы обихода времен 1941 - 1945 годов и награды. Ребята с интересом слушали экскурсовода и рассматривали экспонаты музея: боевое оружие, подлинные документы и фотографии, комплекты личных вещей, награды участников Великой Отечественной войны. Учащиеся могли не только рассматривать экспозиции, но и имели возможность надеть противогаз, потрогать и подержать в руках боевое оружие, примерить военную форму. Очень внимательно рассматривали макет войсковой части, завода и военного городка. 

В завершение экскурсии учащиеся поблагодарили экскурсовода А. М. Симбирцева за интересную и содержательную экскурсию. В торжественной обстановке учащиеся передали свои поздравительные открытки для военнослужащих. 
   
Н. ДЕМИНА,
 учитель начальных классов.
Комментарии (0)