Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПОБЫВАЛИ В "ГАЛИЛЕО"!

ПОБЫВАЛИ В "ГАЛИЛЕО"!

1 декабря 2015 года

В выходной день классный руководитель нашего 1 «Б» класса И. В. Панова предложила детям посетить парк развлечений  «Галилео».

   
Дети рассказывали об этой поездке с удовольствием, впечатлений у них было очень много.  Сначала им прочитали правила поведения, а потом они зашли в первый зал. Двигаться можно было только вперед - обратно вернуться нельзя. Всяких интересных вещей масса - на любой возраст, все  можно было потрогать и попробовать. 

В первом зале можно рисовать на песке, увидеть плазменный шар, то, как делаются мультфильмы, и многое другое. Дальше  начинался темный лабиринт, чудеса иллюзий, а также зеркальный лабиринт, из которого тяжело выбраться. Но  дети справились.

Затем ребята посетили практикум «Академия научных развлечений», который открыл  интересные факты и разъяснил природные явления. Дети узнали, как заставить шарики надуваться, летать и петь самостоятельно, поют ли трубы и как можно перелить воду из одной бутылки в другую,  не используя воронку, встречается ли в природе теплый снег. А еще заморозили шарик и создали с помощью профессора Лены настоящий туман, изучили мыльные пузыри и даже нарисовали ими картины, которые каждый  забрал домой - все это было первоклассникам интересно. Они надеются снова посетить  парк развлечений «Галилео».
   
Е. МЕЩЕРЯКОВА 
и другие родители учеников 1 «Б» класса школы № 9.
Комментарии (0)