Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПО СЛЕДАМ МУЖЕСТВА И СТОЙКОСТИ

ПО СЛЕДАМ МУЖЕСТВА И СТОЙКОСТИ

17 февраля 2015 года

В краеведческом музее г. Чапаевска 7 февраля были открыты двери для всех жителей города. Интересную выставку «По следам мужества и стойкости» подготовили хранитель музейных экспонатов Е. В. Сафина и экскурсовод О. В. Митяева.

   
Особенно заинтересовал посетителей устный журнал об обороне Сталинграда «Сквозь наше сердце шло страданье», подготовленный Ольгой Викторовной Митяевой. Ей удалось подробно и достоверно показать не только весь ужас и разрушительность нападения на Сталинград, но и подвиг солдат и жителей города, отстоявших город в жестокой схватке с врагом. Трогательные страницы фронтовых писем наших солдат укрепляли веру в победу. 
Рассказ о Сталинградской битве сопровождался кадрами кинохроники.

Гордость и уважение вызывает подвиг наших земляков, которые принимали участие в освобождении города. В Чапаевске проживает военный фельдшер А. Г. Морозова. Благодарность от командования за освобождение Сталинграда заслужил летчик А. Я. Чугуров. Фотографии и копию благодарности можно увидеть на фотовыставке краеведческого музея.

Хочется призвать жителей города: приводите детей и внуков в краеведческий музей. Именно им в будущем быть в ответе за судьбу и благополучие Родины. 

С. АРТАМОНОВА,
жительница города, посетитель музея.
Комментарии (0)