Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПО ПЛЕЧУ ЛЮБОЙ РАСЧЕТ

ПО ПЛЕЧУ ЛЮБОЙ РАСЧЕТ

21 ноября 2014 года
ПО ПЛЕЧУ ЛЮБОЙ РАСЧЕТ

На рабочем столе калькулятор и финансовые отчеты, а в уме - цифры, цифры, цифры... Возможно, кто-то считает работу бухгалтера скучной и нетворческой, но Оксана Ерзикова с этим не согласна. 15 лет назад она пришла на ОАО «Промсинтез» рядовым бухгалтером, а сегодня возглавляет финансово-расчетный сектор.


- Я очень люблю свою работу. Мне еще со школы нравилось работать с числами, производить расчеты, - говорит Оксана. - И я нисколько не жалею, что связала свою жизнь именно с этой профессией, важной и значимой. Без бухгалтера не сможет обойтись ни крупное предприятие, ни маленькая фирма. Бухгалтерский труд непростой, требует большого внимания, терпения, концентрации,  отнимает много сил и не приемлет ошибок.  При этом необходимо много знать, читать профессиональную литературу, быть в курсе событий, так как в нашей стране законодательство меняется регулярно. 

Оксана является членом института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России и каждый год повышает свою квалификацию. А все свободное время уделяет семье, воспитывает 11-летнюю дочку Дашу, приучает ее к здоровому образу жизни, сторонником которого является сама. В отличие от мамы, Даша склонности к математике пока не проявляет. Ей по душе творческие занятия - танцы, например. Но девочка гордится тем, что ее мама - бухгалтер, а значит, ей по плечу любой расчет.  

Подготовила 
Наталья ЗЛОБИНА.

СПРАВКА

Интересно, что официально в России Дня бухгалтера нет. Однако, большинство бухгалтеров традиционно отмечают этот праздник 21 ноября, в день, когда президентом Борисом Ельциным в 1996 году был подписан Закон «О бухгалтерском учете».
Комментарии (0)