Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ПО ДОРОГЕ К ЗВЕЗДАМ" В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЕСНЫ

"ПО ДОРОГЕ К ЗВЕЗДАМ" В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЕСНЫ

11 марта 2015 года

Оригинальную и очень эффектную смесь акробатики и юмора показали воспитанники эстрадно-цирковой студии «Каскад». Ежегодно «Каскад» готовит для своих преданных поклонников самую яркую, самую веселую программу, чтобы еще раз показать, как растет и развивается коллектив.

   
Вот и эта новая смена уже активно участвует в конкурсах различного уровня и возвращается в родной Чапаевск с призами и дипломами на радость не только своему бессменному руководителю Ольге Вячеславовне Груздевой, но и всем горожанам. А то, чему ребята научились, они показали в первый день весны на сцене Дворца культуры имени Чапаева.

Воспитанники всех групп прошагали парадом-алле, открывая концерт. Вслед за этим самым настоящим каскадом один за другим пошли эффектные номера. Их на концерте было очень много. И уже узнаваемые, но неизменно вызывающие восторг зрителей, - «Ангел» (Дарья Симкина), «Моряк вразвалочку» (Александр Озерсков), «Время, вперед!» (Анастасия Болотова). И еще совсем свежие, но тоже поражающие сложностью исполнения и юностью артистов, - «Соло жонглер» (Дмитрий Поздняков), «Ожившая кукла» (Анастасия Степанова), «По дороге к звездам». И много других не менее интересных выступлений нынешних и даже бывших воспитанников.

Завершился концерт «Каскада» массовой композицией под названием «Чтобы тело и душа были молоды», с которой каскадовцы выступили на втором губернском фестивале «Рожденные в сердце России» и стали лауреатами. А в самом конце на сцену поднялась руководитель «Социально-культурного досугового комплекса» Т. Е. Фильченкова, поблагодарившая педагогов и учеников за концерт, вызвавший бурю аплодисментов, а также отметившая маму одного из воспитанников, Ольгу Озерскову, и пожелавшая коллективу дальнейшего творческого роста. К ее словам хочется добавить: Так держать, «Каскад»! Вперед - к звездам!
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Комментарии (0)