Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПО АКТУАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

ПО АКТУАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

9 октября 2012 года

Состоялось очередное заседание Чапаевской городской трехсторонней комиссии. По вопросу выполнения мероприятий, направленных на увеличение налогового потенциала в бюджет г. о. Чапаевск были заслушаны руководитель финансового управления администрации В. В. Золин, руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом А. Е. Овчинников, руководитель департамента строительства администрации г. о. Чапаевск А. Н. Пономарев. Эти доклады будут опубликованы в нашей газете.

Директор ГКУ Самарской области «Центр занятости населения г. о. Чапаевск» А. Н. Суров сообщил, что в целях реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, в 2012 году из средств федерального и областного бюджетов были выделены средства на создание 10 постоянных рабочих мест. В том числе 6 для инвалидов, 2 для многодетных родителей, 2 – для родителей, воспитывающих детей-инвалидов. В настоящее время создано 9 рабочих мест.

И. о. заместителя главы городского округа по вопросам ЖКХ Е. В. Сараев доложил о подготовке жилого фонда г. о. Чапаевск к зиме. Работа признана удовлетворительной. Котельные готовы к пуску тепла в детские сады, школы, больницы.

Директор МБУ «Центр социально-педагогической помощи детям» О. А. Лыкова доложила об итогах летней оздоровительной компании детей и подростков. За лето по путевкам отдохнуло 1485 человек, из них детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – 871. 172 человека отдохнули и оздоровились в санаториях «Россия», «Космос-2», «Черноморец» в Анапе, 1313 – в летних загородных лагерях.

 

С. СЕМЕНОВ.

Комментарии (0)