Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПЛАНЫ НА 2013 ГОД

ПЛАНЫ НА 2013 ГОД

23 апреля 2013 года

Все больше объек­тов электросетевого комплекса работает с помощью новейшего оборудования.

В этом году энерге­тики Чапаевских ГЭС ЗАО «ССК» также об­новят часть энергооборудования. В самом го­роде 2,6 км голого про­вода воздушных линий 0,4 кВ поменяют на СИП (самонесущий изолированный про­вод). Такая реконст­рукция пройдет по ули­цам Пархоменко, Вату­тина, Черняховского, Ленина. Будет реконст­руирована ТП-36, кото­рая питает школу-ин­тернат по ул. Школь­ной, котельную № 5, а также часть поселка Садово-Дачный (ул. Школьная, Ялтинская, Тегеранская). Кроме того, запланирован капитальный ремонт ТП-38, от которой запитана центральная го­родская больница. Ра­боты также будут про­водиться в п. Титовка, Садово-Дачный, Губашево - там энергетики должны заменить трансформаторные подстанции.

В рамках ремонт­ной программы предус­матривается масштаб­ная замена устаревше­го оборудования на не­скольких подстанциях около Чапаевска. Но­вые устройства релей­ной защиты, которые служат для автомати­ческого отключения защищаемого элемен­та, для предотвращения развития аварии и со­хранения в работе всех неповрежденных эле­ментов электроуста­новки, установят на под­станциях: ГПП 110/10 кВ «Промсинтез-2», ГПП 135/10/3 кВ «Промсинтез-1», расположенных на территории ОАО «Полимер».

Также на подстан­ции 35/10/3 кВ «Промсинтез-1» энергетики планируют полностью отремонтировать в этом году закрытое рас­пределительное устрой­ство 3 кВ. На другой подстанции 110/10 кВ «Промсинтез-2» вык­лючатели и трансфор­маторы тока открыто­го распределительного устройства 110 кВ будут заменены на современ­ное элегазовое оборудо­вание.

Этим объектам уде­лено особое внимание, так как специфика про­изводства требует бес­перебойного электро­снабжения. Все обо­рудование, монтируе­мое на энергообъектах, - современное и надеж­ное, с лучшими техни­ческими характеристи­ками и более безопас­ное в эксплуатации. Так, инновации в энергети­ке призваны не только повысить надежность энергоснабжения по­требителей, но и сде­лать более безопасным труд энергетиков.

 

Н. КОЛЕСНИКОВА,

специалист пресс-службы

ЗАО «ССК». 

Комментарии (0)