Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ПЛАНЕТА ИСКУССТВ" ВСТРЕЧАЕТ ГОСТЕЙ

"ПЛАНЕТА ИСКУССТВ" ВСТРЕЧАЕТ ГОСТЕЙ

15 марта 2016 года
"ПЛАНЕТА ИСКУССТВ" ВСТРЕЧАЕТ ГОСТЕЙ

«Клянемся трудиться на благо России, учиться, творить, красоту создавать!» - такие значимые слова прозвучали со сцены детской школы искусств № 1. Это малыши-первоклассники школы присутствовали на ежегодной церемонии - «Посвящении в музыканты и художники».

   
Роль командира корабля, отправившегося в путешествие по островам Планеты искусств, традиционно исполнила директор школы Е. В. Беспалова.

На Вокальном острове Планеты выступил хор первого класса с «Песенкой о гамме». Молодой коллектив дебютировал на большой сцене и очень волновался.

На Фортепианном острове экскурсантов тоже было немало. Почти все они впервые выступали перед широкой аудиторией, но каждый успешно справлялся с эмоциями и выглядел весьма уверенно. Свои музыкальные и артистические способности продемонстрировали Полина Швецова, Дарина Леликова, Руслана Ибрагимова, Полина Плисакина, Валерия Гришанова, Алира Дремова, Дарья Стариченко и Александра Кибякова, фортепианные ансамбли - Софья Чураева и Никита Печкуров, Настя Завьялова и Полина Семенова. Даже вокалист Дмитрий Мочалов, не удержавшись, тоже сел за рояль!

На острове Баянов зрителей ждал первоклассник Степан Лунин со своим дебютным выступлением. Его поддержали опытные «мэтры»-баянисты Лиза Постникова, Влад Ибрянов и Степан Попов. Их сыгранное трио сотворило на сцене очередное музыкальное чудо! Первоклашкам есть на кого равняться! А Аня Березина, Александра Неверова и Кирилл Захарченко представили слушателям остров Гитары.

Зрительный зал тепло приветствовал трудолюбивых исполнителей - малышей - и замер, когда на сцене неожиданно возникла ну о-о-очень ленивая Лень (Арина Бабий-Голубева). Ученица-старше-классница острова Художников в своей роли выглядела крайне убедительно и пыталась своими проделками отвлечь детей от серьезных занятий в школе искусств. Не вышло! Не получилось благодаря песне «Дружба», исполненной Надеждой Комковой, - ведь мы в ответе за тех, кого приручили и кого научили!

Маленькие принцы и принцессы благодарили со сцены своих преподавателей - королей и королев Планеты искусств, людей, благодаря которым эта Планета живет и процветает, для которых она стала смыслом жизни.

А Елена Викторовна, директор Планеты искусств, еще раз напомнила, что Лень музыканту не товарищ, и только усидчивость, трудолюбие и всемерная поддержка родителей помогут стать маленькому принцу настоящим Королем своего дела.
   
Т. МЕРЗЛЯКОВА,
 методист школы искусств.

На снимке: юный баянист С. Лунин.
 
Комментарии (0)