Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество «ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ»

«ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ»

30 января 2013 года

Эта акция стартова­ла в отделе судебных приставов г. Чапаевска. Судебные приставы по­сетили 10 должников по алиментным обязатель­ствам и напомнили им о долге перед детьми. Двоим вручены предуп­реждения об уголовной ответственности и тре­бования об оплате дол­га, остальным оставлены повестки о явке в отдел судебных приставов. Также возбуждено 2 уго­ловных дела по ст. 157 УК РФ.

Защита прав и закон­ных интересов несовер­шеннолетнего ребенка, поддержка детей, чьи ро­дители являются злостными неплательщика­ми алиментов, напоми­нание должникам по алиментным обязатель­ствам о необходимости вовремя и в полном объеме платить денеж­ные средства на содер­жание своих детей - та­кие цели ставили судеб­ные приставы.

И вот подведены итоги. Печальный при­мер. Родители забыли о ребенке и не платят алименты. Оба родите­ля с начала 2009 года не платят алименты на со­держание 16-летней до­чери, которая сейчас живет в приемной се­мье. Общий долг со­ставляет более 200 ты­сяч рублей. Мать и отец не имеют постоянного места работы, ранее они привлекались к уголов­ной ответственности и были приговорены су­дом к 120 часам обяза­тельных работ. Судеб­ный пристав-исполни­тель ознакомил долж­ников с суммой долга, вручил предупреждение об уголовной ответ­ственности по ст. 157 УК РФ (злостное укло­нение от уплаты али­ментов на несовершен­нолетнего ребенка), а также проверил имуще­ственное положение должников и наложил арест на сотовый теле­фон одного из должни­ков. Теперь, если в срок должник не оплатит за­долженность, сотовый телефон будет изъят и передан на реализацию. В связи с тем, что дол­жники нигде не работа­ют, судебный пристав- исполнитель вручил им направления в центр за­нятости населения.

Стоит отметить, что, по данным стати­стики, с начала 2012 года отделом судебных приставов по г. Чапаевску возбуждено 836 ис­полнительных произ­водств в отношении лиц, не уплачивающих али­менты. 48 человек уже привлечены к уголов­ной ответственности.

 

Н. ЧЕРНЫШОВА,

заместитель старшего

судебного пристава-

исполнителя г. Чапаевска. 

Комментарии (2)
Елена, 04.01.2014 в 18:01

улица Силикатная Дом 7 Кв 8 -Макарцев Юрий Анатольевич!!!приставы!!!заставьте этого человека платить алименты ребёнку!!!

Гость, 06.04.2015 в 20:40

Должник Супрун Сергей Вениаминович,приставы вообще не работают по его задолжености.Чапаевск ул станционная 77.