Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ПИСЬМА ВОЙНЫ"

"ПИСЬМА ВОЙНЫ"

19 мая 2015 года

Так называется литературно-музыкальная композиция, которую подготовили дети и взрослые детского сада «Сказка».

   
Солдатские письма… Пожелтевшие от времени треугольники со штемпелями полевой почты… Каким спасением были они во время войны, как ждали их в каждом доме. Сколько радости приносил в семьи долгожданный втрое сложенный тетрадный листок, в котором иногда было всего два слова: «Я жив!»

Мы с ребятами старались передать атмосферу трудного военного времени. И у детей это получилось! Они перевоплощались в «детей войны», писавших письма на фронт, прочувствовали всем сердцем их боль и как будто сами пережили все это. 

16 апреля «Письма войны» были представлены на окружном конкурсе «Радуга талантов», посвященном 70-летию Победы, который проходил на сцене ДК имени Чапаева. 

23 апреля воспитанники нашего детского сада поздравляли с Днем Победы участников войны и тружеников тыла в городском доме ветеранов. Тепло, со слезами на глазах встретили пожилые люди выступление ребят, с радостью пели вместе с ними любимую «Катюшу», вспоминали свои молодые годы.

Также мы побывали в гостях у участника Великой Отечественной войны В. А. Сыромятникова и поздравили его с наступающим праздником. «Наш дедушка!» - так тепло называют его дети. Виктор Александрович рассказал ребятам об очередной награде - медали «70 лет Победы». 

А 7 мая в детском саду «Сказка» состоялся праздник «Весна Победы». На него были приглашены Л. И. Горбунов и Л. А. Тупикова. Дети тепло поздравили их с праздником и вручили цветы. 

8 мая дети возложили цветы к памятнику воинам, павшим в боях за Родину, который находится на территории бывшей швейной фабрики, прочитали стихи о войне и почтили память погибших минутой молчания. 
   
В. ЗЕЛЕПУХИНА,
 руководитель СП «Детский сад № 31 «Сказка». 
Т. ИВАНОВА, 
воспитатель подготовительной к школе группы.
Комментарии (0)