Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ И ПЕРВЫЙ УРОК - ТАК НАЧИНАЮТСЯ ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ

ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ И ПЕРВЫЙ УРОК - ТАК НАЧИНАЮТСЯ ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ

26 февраля 2016 года

Мы пошли в первый класс в 1961 году. Этот год был знаменателен тем, что в космосе побывал первый в мире человек Юрий Алексеевич Гагарин. Многие мальчишки тогда мечтали стать космонавтами, но прежде надо было учиться и трудиться. И наша первая учительница Александра Алексеевна Ковалева нам об этом постоянно говорила. 

   
Мы трудились в нашем живописном зооуголке, который организовала Ольга Васильевна Пестрикова, в прекрасном школьном саду под руководством Таисии Андреевны Соловьевой. Каждый год в начале осени в нашей школе проводился праздник урожая, когда мы всю школу украшали осенними листьями и цветами. Приглашались гости, готовился школьный концерт, а в завершение был праздничный обед из плодов собственного сада. 

Каждый год в Чапаевске проводился смотр художественной самодеятельности среди школ, и наша школа несколько лет подряд лидировала в городе, потому что в это дело вкладывала всю душу и свою энергию Любовь Александровна Коренченко, завуч школы до 1968 года. Она в свое время училась балету и свой опыт передавала нам. Ставила балеты «Айболит», «Буратино», «Лесная сказка» и много разных танцев. Все костюмы и декорации делались своими руками, было красочно, ярко и неповторимо. Танцевальная группа нашей школы выступала даже на Куйбышевском телевидении. А также у нас был прекрасный школьный хор.

Много интересного было в нашей школьной жизни благодаря директору Петру Павловичу Пестрикову и учителям. И обо всем этом мы вспоминали на недавно прошедшем вечере встречи выпускников школы № 12, которая отмечала свое 60-летие.

Мы, выпускники 1971 года, благодарим директора школы № 12 Галину Юрьевну Борисову и весь педагогический коллектив за организацию и проведение такого прекрасного праздника. Нам было снова по-домашнему тепло и уютно в нашей школе, а для нас она была поистине вторым домом. Мы помним наших педагогов, которые отдали много сил нам и нашей школе, и было отрадно видеть, как вспоминают о них и сегодня, спустя годы. От всей души мы желаем родной школе и нынешнему педагогическому коллективу успехов и процветания.
   
С уважением, бывшие ученики школы
Л. АНАШКИНА, С. СТУКАЛОВ, В. АШИХМИНА, Л. МАМИСТОВА, Н. БРЫЦАЛО, Л. МАТЮНИНА, Н. ГОРБАЧЕВА, С. МАРКОВ, А. ГОЛОВИН, В. ФРОЛОВ, Л. ЗАЙЦЕВА, В. ТЕЛЕЖКИН, Л. КАМАЕВА, О. КРАСИЛЬНИКОВА. 
Комментарии (0)