Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ПЕРЕПРАВИЛИСЬ" В НУЖНОЕ РУСЛО

"ПЕРЕПРАВИЛИСЬ" В НУЖНОЕ РУСЛО

19 июля 2016 года

Вот уже девятый год организаторы молодежного форума «Переправа» помогают молодым людям Чапаевска «переправить» свои мечты и деятельность в нужное русло. Мечты сбываются и у самих организаторов: в этом году форум обрел наиболее крупные масштабы.

   
Изменений в 2016 году у «Переправы» множество: раньше она была палаточным лагерем, теперь стала молодежным форумом - а это совершенно новый уровень, более серьезная работа. К тому же, к организации «Новые люди» в этом году присоединились департамент культуры и молодежного развития администрации г. о. Чапаевск и молодежный центр «Выбор» при поддержке МБУ «Социокультурный досуговый комплекс» - эту «Переправу» специалисты готовили и провели вместе. А одной из главных новостей стала смена обстановки: форум выбрался за пределы г. о. Чапаевск и прошел в Красноармейском районе (ЦИМ «Древний мир», с. Каменный Брод). 

- Я очень рада тому, что снова поехала сюда, это моя вторая «Переправа», - рассказывает участница Анастасия Ливенская. - Запомнились тренинги, на которых каждый мог дать волю чувствам и эмоциям. Энергичные зарядки по утрам с тренером Денисом Новиковым поднимали настроение на весь день. Евгений Маклов позволил окунуться в историю русской культуры. Организаторы нашли «золотую середину», совместив умственную деятельность с физическими нагрузками. Все это сделало «Переправу» ярким событием в жизни каждого участника.

И правда, мероприятия на форуме породили самые разные эмоции. Так, на вечерней программе «Купи слона» все ребята наряжались в различных животных (кроме слона соответственно). Проходили станции с забавными и порой сложными заданиями, получали жетоны, на которые могли «выкупить слона». Среди заданий участников развеселило одно самое абсурдное: нужно было «тявкать» на бумажного слона, чтобы сдвинуть его с места. И это оказалось достаточно трудно! По итогам игры состоялся аукцион, на котором у команд была возможность выкупить статуэтку слона за накопленные жетоны. В последний день «Переправы» прошла набирающая популярность в стране «Гонка героев». Это спортивное мероприятие, позволяющее его участникам проявить не только собственную физическую силу, но и силу духа. Сначала ребята бежали и пересекали препятствия, преодолевали полиэтиленовую трубу и к итоговой площадке прибежали уже достаточно грязные, но счастливые. Там, около озера, директор форума Татьяна Герасимчук посвятила ребят в «переправцев».

По традиции несколько человек были номинированы на звание «Человека Переправы». Это человек, проявивший себя максимально активно на протяжении всего форума, показавший себя успешным лидером. Среди юношей это Александр Озерсков, Владислав Байбородов, Руслан Камалов, Федор Лексин, а среди девушек - Ольга Волобуева, Светлана Казакова, Валерия Кроткова и Арина Бабий-Голубева. Призы и слова признательности получили все, а «людьми Переправы» стали Саша Озерсков и Лера Кроткова, с чем мы их поздравляем!

Следующий год будет для «Переправы» юбилейным - десятым. Какие сюрпризы и новости ждут «переправцев» теперь? Узнаем в 2017-м!
   
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото Алины КАЛДИНОЙ.

МНЕНИЕ

Денис НОВИКОВ, лидер организации «Росмолспорт» Самарской области:
   
- Очень понравился форум тем, что ориентирован на молодежь. Он воспитывает лидеров, которые смогут передать опыт и другим молодым людям. Я занимался с ребятами американскими парными танцами - показал им азы бачаты и меренге. Мы также изучали русскую культуру, молодецкие игры, воспитывающие дух. Провел лекцию о здоровом образе жизни - отрадно, что современная молодежь в нем заинтересована. Интенсивная программа на природе детям нравится, им все интересно. Мне запомнились участники форума - ребята все схватывают на лету. Уверен, они станут достойным примером для всего молодого поколения и основой для успешного будущего России.
 
Комментарии (0)