Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПЕРЕДУМАЛА…

ПЕРЕДУМАЛА…

2 июля 2013 года

В ходе оперативно-­следственных мероп­риятий было установ­лено следующее. По­терпевшая (пусть будет Елена) познакомилась с обидчиком примерно за час до происше­ствия. У них были об­щие знакомые.

Вместе подъехали на такси к подъезду Елены. Елена зашла в квартиру. Через час в дверь позво­нили. Со слов потерпев­шей, Иванов зашел в квартиру, начал приста­вать (в своих показаниях она отметила, что Иванов пытался ее изнасиловать). Елена схватила нож и на­правила его на Иванова. Иванов нож отобрал и по­гнул. Схватил лежащие на виду деньги и убежал.

Как выяснили сотруд­ники отдела МВД России по г. Чапаевску, Иванов после содеянного отпра­вился к своему брату и все ему рассказал. К мо­менту приезда сотрудни­ков на место преступле­ния деньги были уже воз­вращены потерпевшей братом Иванова.

На следующий день он же привел Иванова в отдел МВД России по г. Чапаевску. Иванов во всем сознался. По данно­му факту было возбужде­но дело по ст. 161 ч. 2 (грабеж).

Но на этом история не заканчивается. Через несколько дней потерпев­шую вызвали на допрос, где она сказала следую­щее: «Никаких показаний я давать не буду, на оч­ную ставку не пойду, пре­тензий к Иванову не имею».

Иванова отпустили. Видимо, что-то сильно повлияло на показания Елены. Возможно, это была материальная ком­пенсация за причинен­ный вред. Но, как бы то ни было, если уж вы дей­ствительно хотите спра­ведливости, то нужно до­водить дело до конца.

Иванов сейчас на сво­боде, но кто знает, что ему придет в голову в сле­дующий раз. 

Комментарии (0)