Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПЕРЕД ПУСКОМ ТЕПЛА

ПЕРЕД ПУСКОМ ТЕПЛА

2 октября 2013 года

Отопительный сезон наступает. И. о. замести­теля главы городского округа по вопросам ЖКХ А. С. Краснов провел зак­лючительное заседание комиссии по подготовке организаций жилищно-­коммунального хозяйства г. о. Чапаевск к работе в осенне-зимний период 2012 - 2014 годов. О вы­полнении плана мероп­риятий по подготовке к зиме доложили руководи­тели предприятий и орга­низаций, работавшие в сфере ЖКХ.

И. о. генерального директора ОАО «ТЭК» В. Н. Котов сообщил, что 25 сентября началось под­ключение отопления в со­циально значимых учреж­дениях города. На утро 26 сентября было подключе­но отопление в 18 детских садах, 5 школах и 6 боль­ницах. Без тепла остают­ся школа, два детских сада и больница, потому что запуск тепла в Нагорном поселке осуществляется на весь район. Так что отопление во всем посел­ке начнет запускаться в начале октября.

Задерживается пуск новой котельной школы № 23, которую обслужи­вает «СамРЭК - Эксплуа­тация», поскольку не ре­шены вопросы подключе­ния электроэнергии и газа. А. С. Краснов дал задание на всякий случай подгото­вить к пуску старую ко­тельную ОАО «ТЭК».

Генеральный директор ОАО «Водоканал» В. В. Карпов доложил, что про­шла последняя плановая остановка насосных. Все намеченные мероприя­тия выполнены.

Начальник Чапаевс­кого производственного отделения УЭС филиала ОАО «МРСК Волги» С. А. Бедин сообщил, что все намеченные мероприя­тия выполнены. Однако продолжаются работы по выпиливанию деревь­ев, находящихся в зоне прохождения электри­ческих сетей.

И. о. начальника Ча­паевских городских элек­тросетей ЗАО «ССК» А. В. Ковальский доложил, что за летний период замене­но 6 км кабельных элект­росетей, много опор и за­кодированных проводов воздушных линий. В пол­ном объеме выполнен ка­питальный ремонт под­станций. В ближайшее вре­мя поступит новое обору­дование для 10 подстан­ций. Работы по их монта­жу будут проводиться в те­чение осени и зимы. 

Комментарии (0)