Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПАВШИХ ДРУЗЕЙ ПОМЯНИ И ЖИВИ

ПАВШИХ ДРУЗЕЙ ПОМЯНИ И ЖИВИ

25 февраля 2014 года
ПАВШИХ ДРУЗЕЙ ПОМЯНИ И ЖИВИ
Юбилею вывода советских войск из Афганистана было посвящено еще одно торжественное мероприятие под названием «Живая память». В этом мероприятии участвовал Герой Советского Союза, ветеран войны в Афганистане подполковник Геннадий Павлович Кучкин, председатель Самарской областной организации Героев.
   
Геннадий Павлович приехал в Чапаевск по приглашению председателя Чапаевского городского отделения Самарской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» А. А. Шанина. И при поддержке администрации города пребывание его в нашем городе было наполнено встречами и мероприятиями. Разговор с первым заместителем главы В. В. Ащепковым, небольшая экскурсия по музею ветеранов локальных войн и военных конфликтов и краеведческому музею. 

Но самая, пожалуй, важная часть - встреча с учащимися техникума, воспитанниками военно-патриотического клуба «Сокол» и воинами-интернационалистами в колонном зале Дворца культуры имени Чапаева. Здесь же Геннадий Павлович Кучкин вручил общественные памятные медали Самарского региона «25 лет вывода советских войск из Афганистана» жителям нашего города, также воевавшим в этой республике, - Вадиму Алексееву, Александру Бутяеву, Николаю Кулагину, Сергею Гераськину, Александру Макарову.

Отметил Геннадий Павлович налаженную работу по патриотическому воспитанию молодежи в Чапаевске и бережно хранимую живыми память о погибших земляках. Слова благодарности Герою Советского Союза прозвучали от организаторов встречи - администрации города, от пришедших участников войны в Афганистане, от членов общественных организаций. За подвиги в Афганистане. И за сегодняшнюю активную деятельность. 
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора 
и Евгении ХАРЫМОВОЙ.
Комментарии (0)