Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПАСПОРТ С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ

ПАСПОРТ С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ

26 февраля 2014 года
ПАСПОРТ С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ

Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Павлович Свиногонов прожил вместе со своей супругой Екатериной Васильевной в городе Уральске (Республика Казахстан) рука об руку почти 66 лет. Когда супруга умерла, жить одному ветерану стало тяжело. Тогда одна из дочерей приняла решение забрать отца к себе в Чапаевск. Так Владимир Павлович оказался в нашей стране, в нашем городе. 


- Мы собрали все нужные документы, подали заявление. Папе дали временное гражданство, - рассказывает дочь Татьяна Владимировна Шикина. - И вот недавно позвонили и сообщили, что все документы готовы. Я так благодарна всем тем, кто помог решить вопрос в короткие сроки. 

Паспорт гражданина Российской Федерации В. П. Свиногонову вручил на дому начальник отделения УФМС России по Самарской области г. Чапаевска майор внутренней службы Д. А. Ливанов.

 - Владимир Павлович - ветеран Великой Отечественной войны, - отметил Дмитрий Александрович. - Законодательство Российской Федерации предусматривает упрощенный прием в гражданство для этой категории граждан. Поэтому все процедуры по оформлению были проделаны в максимально короткие сроки.

С получением заветного документа В. П. Свиногонова поздравил также председатель городского совета ветеранов Ю. Г. Комиссаров. Он пожелал 92-летнему ветерану здоровья, долгих лет жизни и отметил, что его, участника боевых действий под Великими Луками, всегда рады видеть в совете. 

Сам Владимир Павлович признается, что уже чувствует себя полноценным гражданином России. В квартире у дочери для него созданы все условия. В коридоре даже установлены специальные поручни, чтобы ветерану было легче передвигаться по дому. Но главное, что рядом с ним заботливые и любящие родственники. 

Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
Комментарии (0)