Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПАРКУР КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ

ПАРКУР КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ

17 сентября 2014 года
ПАРКУР КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ

Алексей Карташов - студент первого курса Чапаевского химико-технологического техникума, его увлечения очень разнообразны и интересны. Но рассказывает он об одном из них:


- Большую часть свободного времени я отдаю на развитие своего тела и организма в целом. Самое главное упражнение для меня - это развитие координации движений. Ничто так не развивает координацию движений, как паркур. Узнав об этой дисциплине, я начал заниматься. И втянулся. Паркур стал для меня основой жизни. Я за здоровый образ жизни, не курю и не пью, люблю заниматься спортом. Паркур идеально подошел мне.

Заниматься им я начал в 2011 году летом. Однажды увидел в фильме по телевизору, как молодые люди легко перемещаются в пространстве и преодолевают различные препятствия. И тоже захотел попробовать. Паркур - это гармоничное и пластичное искусство. Занимаясь паркуром, вы закаляете нервы, накачиваете мышцы и пресс, получаете массу адреналина и впечатлений. Я призываю вас заняться любым видом спорта. Бросайте пить, курить и начинайте уже нормально жить! Ведь жизнь - это движение! А движение - это жизнь!

Анна БОЛЗИНА.
Комментарии (0)