Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПАМЯТНЫЙ ДЕНЬ

ПАМЯТНЫЙ ДЕНЬ

27 февраля 2013 года

Ровно в 15 часов начали свою рабо­ту интерактивные пло­щадки, тематикой кото­рых, конечно же, была служба в армии и война. Все желающие могли на скорость собрать и разоб­рать автомат, проверить свои знания истории и по­пробовать сопоставить даты с событиями. Тут же работала выставка пейнтбольного оборудования.

В рамках уроков му­жества прошел молодеж­ный флешмоб на улице «Образ современного за­щитника Отечества гла­зами горожан», волонте­ры растянули на Комсо­мольской площади Ста­линградскую ленту - в знак своей благодарнос­ти и признательности настоящим защитникам Родины.

Опрос граждан на тему «Каким должен быть на­стоящий защитник» по­казал: большинство опро­шенных считают, что на­стоящий защитник - это смелый, готовый постоять за жизнь близких и свою Родину человек. И на­стоящие защитники - это наши отцы и деды, кото­рые  ценой своей жизни боролись за свободу Родины! Закончились уроки мужества концертом, на котором всех мужчин поздравили с наступающим праздни­ком!

Концерт открыл военный оркестр 15-й отдельной мотострел­ковой бригады Вооружен­ных сил РФ из п. Рощин­ский. Всех защитников Отечества поздравили с праздником глава города Д. В. Блынский, военный комиссар Д. Р. Салмин и участник Великой Отечественной войны М. И. Куликов. Естественно, все выступления твор­ческих коллективов и ис­полнителей Чапаевска, а также гостей из Самары и Безенчука были посвя­щены мужественному празднику. Ренат Фатахов и Виктор Киргинцев, Альфия Фатахова и «Альфа-Студия», хореографический коллектив «Талисман» и театр танца «Александрит», эстрадно-­цирковая студия «Каскад» и баянист Константин Князев, трио «Парадокс» и вокально-инструмен­тальная группа «Гвардия» - все они подарили зри­телям ощущение торже­ственности и радости.

 

 

 

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.

Фото автора

и Дарьи БОГАТЫРЕВОЙ. 

Комментарии (0)