Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ОТНЕСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ

ОТНЕСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ

25 июня 2013 года

Приятно, что все больше гуляющих в пар­ке имени Чапаева. И хотя не удается пока привести в порядок ог­раждение (денег в город­ском бюджете не хвата­ет), парк все большую популярность завоевы­вает у горожан. Ухожен­ные аллеи, мемориаль­ная зона, где можно по­быть и наедине, памят­ное сооружение в честь погибших в локальных войнах, один из симво­лов города – памятник В. И. Чапаеву...

Хорошо здесь даже под тенистыми кро­нами деревьев.

А сейчас и передвиж­ной городок с детскими аттракционами в парке разместился.

Так что много здесь бывает горожан с деть­ми. Но вот проблема: зак­рытым здесь остается кафе неподалеку от ста­диона. А прошлым ле­том, помню, гуляя с детьми, мы заходили туда полакомиться мороже­ным, напитками, фрук­товым салатом.

Не знаю, почему удобное кафе закрыто, и хочу попросить городс­кие власти повниматель­нее отнестись к этому вопросу. Кстати, обща­ясь с другими родителя­ми в парке, я узнала, что и они недоумевают по этому поводу. Кто-то из них высказал предполо­жение, что, может, жиль­цы близлежащих домов недовольны шумом. Но, мне кажется, понима­ния в разрешении про­блемы все же можно до­стичь. Ведь от этого вы­играют дети.

 

Г. ПИГАРЕВА,

бабушка. 

Комментарии (0)