Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ОТКРЫВАТЬ ТАЛАНТЫ НЕПРОСТО"

"ОТКРЫВАТЬ ТАЛАНТЫ НЕПРОСТО"

7 марта 2017 года
"ОТКРЫВАТЬ ТАЛАНТЫ НЕПРОСТО"

Ну кто в нашем городе не знаком с творчеством студии эстрадного вокала «АльФа» и ее бессменным руководителем Альфией Фатаховой? Всегда яркая, громкая, талантливая - она не раз удивляла своими вокальными данными жителей города. Голос Альфии и ее воспитанников оценили и за пределами Чапаевска - на областных, всероссийских и даже международных конкурсах.


- Моя работа - это вся моя жизнь! - говорит А. Фатахова. - Я с малых лет мечтала быть певицей-артисткой, много работала над собой. 

Для достижения цели Альфия прошла не один этап профессионального обучения: музыкальная школа, Самарское музыкальное училище имени Д. Г. Шаталова (специальность «пение»), Самарская государственная академия культуры и искусств (специальность «народное художественное творчество»). Не останавливается на достигнутом молодой специалист и сегодня, девушка постоянно обогащает свой профессиональный уровень, обучаясь на областных семинарах и мастер-классах.

С 2007 года А. Фатахова является руководителем студии эстрадного вокала «АльФа» при ДК имени Чапаева. Сегодня коллектив студии насчитывает более 35 участников, педагог обучает не только чапаевских ребят - к ней приезжают ученики из Самары и Пестравки. Самой маленькой солистке всего 5 лет, а самому взрослому - 29. Для многих своих воспитанников Альфия стала «путеводной звездой» - несколько выпускников «АльФы» связали свою профессиональную жизнь с музыкой. 

- Учить ребят петь - для меня приятное занятие, - говорит участница акции «Где родился, там и пригодился». - Безусловно, открывать таланты непросто! Для этого нужно много кропотливых репетиций. Но когда ты видишь, что у твоего ученика горят глаза, что он хочет петь по-настоящему, профессионально - у меня как у педагога открывается второе дыхание. Это труд моей жизни. Я всегда мечтала, чтобы у меня была команда артистов. И этой командой стала для меня студия «АльФа». 

Коллеги и руководство отмечают высокую работоспособность А. Фатаховой, ее творческое инициативное отношение к работе, умение привить воспитанникам любовь к искусству пения.

- Я очень люблю свою профессию, свой город, рада, что родилась и тружусь здесь. Скоро «АльФа» будет отмечать 10-летний юбилей, для нас это очень значимое событие. Я горжусь моими ребятами. Ведь это так здорово, что в Чапаевске рождаются и процветают такие замечательные молодые дарования. 

Голосование стартовало

Вы сможете проголосовать за участников акции на официальном сайте общественной акции «Где родился, там и пригодился» (gderodilsa.ru), здесь же можно найти информацию обо всех участниках. Молодым специалистам нужна ваша поддержка. Участвуйте в голосовании, и пусть благодаря вам победят самые достойные!
 
Комментарии (0)