Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ОТДОХНЕТЕ НА ПЯТЬ С ПЛЮСОМ!

ОТДОХНЕТЕ НА ПЯТЬ С ПЛЮСОМ!

23 июня 2015 года
ОТДОХНЕТЕ НА ПЯТЬ С ПЛЮСОМ!

Так пообещали детям, уезжающим в первую смену в спортивный оздоровительный лагерь «Дружба». 140 человек разного возраста вместе с родителями проходили регистрацию и ждали автобусы. В лагерь детей провожали не только родители, но и руководитель комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства О. А. Быкова, которая пожелала всем провести время с пользой для здоровья и с хорошим настроением.

   
- Детей ждет пятиразовое питание, насыщенная программа, - отметил директор «Дружбы» Андрей Владимирович Борминский. Лагерь подготовлен к приему детей силами коллектива хоздвора, воспитателей и тренеров, его территорию охраняют частные охранные предприятия. Вода и песок полностью соответствуют санитарным нормам. В это лето все три смены работают в режиме «Олимпийская деревня».

Анастасия Музурова занимается легкой атлетикой и в «Дружбу» ездит с 6 лет. Вместе с ней едут и ее подруги. А мама надеется, что дочь научится большей самостоятельности, займется спортом и проведет каникулы не сидя дома перед телевизором и компьютером. 

В полном составе в «Дружбу» впервые едет семья Мячиных: глава семейства Виталий, тренер по плаванию, супруга Анна, тренер по фигурному катанию, дети Дмитрий и Ева.

- У Виталия уже есть опыт работы воспитателем, а я становлюсь воспитателем впервые и хочу набраться опыта, - рассказала Анна. - Все детство я ездила в лагеря и уверена, что это - самый лучший отдых для детей. Муж будет тренировать своих воспитанников - в лагере уже оборудованы дорожки для плавания. Надеюсь, в этом году погода позволит нам отдохнуть.

Собраны чемоданы, родители с трудом сдерживают волнение - родные чада покидают дом на 21 день. Еще несколько советов дает старший воспитатель спортивного оздоровительного лагеря «Дружба» С. Г. Богомолова:

- В выходные родители могут навестить детей. Для отдыха вместе с родителями  рядом с лагерем на озере оборудован специальный пляж. Посылки в лагерь отправляются ежедневно. А во вторую смену ребят ждет сюрприз - большая развлекательная программа к юбилею лагеря. 
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
Комментарии (0)