Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙДЕШЬ

ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙДЕШЬ

8 июля 2014 года
ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙДЕШЬ

Есть такая поговорка: «От судьбы не уйдешь…». Это про нас. За год мимолетного общения в кругу общих друзей Вика так и не запомнила меня. Счастливый случай помог нам подружиться. И за 10 недолгих дней теперь уже нашей дружбы узнали друг о друге почти все, между нами было полное взаимное доверие. Тогда я и понял: надо действовать. Так начался наш маленький, но очень важный роман. 

 
Я снял квартиру в Чапаевске и, можно сказать, не спрашивал согласия Вики на переезд, просто привез в квартиру и сказал, что теперь мы здесь живем. Возможно, кто-то скажет, что все слишком быстро.  Но когда ты понимаешь, что тебе с человеком легко и хорошо, что вот это и есть самая настоящая любовь... Зачем тянуть?! 
 
Сделал предложение обвенчаться, которое она сначала не восприняла в серьез. Но потом был еще знак судьбы - в церкви нам назначили дату - это день свадьбы моих родителей. Пожениться нам очень хотелось в день всех влюбленных. Праздник выпал на понедельник, а по понедельникам загсы не работают, но мы не отчаивались и подали заявку в загсы не только Самары, но и Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода. И в начале февраля судьба преподнесла нам еще один подарок: нам позвонили - в загсе Самары набралось 10 пар, которые, несмотря на понедельник, решили связать себя узами брака в День Святого Валентина!
 
На подготовку нам была дана всего одна неделя, но за помощь огромное спасибо нашим друзьям, поддержавшим идею нашей свадьбы: они подготовили костюмы и принимали самое активное участие. Наша свадьба была очень необычная - это было одно большое «гангстерское» приключение, путешествие - квест из Чапаевска в Новокуйбышевск, а потом в Самару, где состоялась наша красивая регистрация. Хотя для меня свадьба - это всего лишь приложение к тому факту, что теперь любимая носит мою фамилию, но приложение важное. 
 
Сейчас у нас семья, обычная, но самая дорогая и самая любимая.  В этом году сын пойдет в первый класс, уже готовится к поступлению в садик дочь, супруга в этом году получила диплом с отличием, делаем ремонт, готовимся к переезду… Семья - это опора, надежный тыл. И я безмерно благодарен моей любимой супруге за наш семейный уют, за заботу и любовь. Все мы вместе, рядом. Разве счастье измеряется по-другому?  
 
В моей семье слова «любовь» и «верность» не просто слова.  Этого же хочу пожелать всем!
 
Артем МАКАРОВ.
Фото из семейного архива Макаровых.
Комментарии (0)