Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ОТ СОЛДАТА ДАЛЕКОЙ ВОЙНЫ

ОТ СОЛДАТА ДАЛЕКОЙ ВОЙНЫ

29 марта 2013 года

Война ушла в далекое прошлое. Но для нас, ныне старых солдат, она не толь­ко в памяти осталась, но и напоминает о себе полу­ченными ранами.

В 2011 году «скорая помощь» доставила меня в инфекционное отделе­ние ЦГБ. Застрявший в области позвоночника осколок от снаряда вызвал сильный абсцесс. Врач-хирург Игорь Рави­льевич Акбаралиев сде­лал операцию. Хотя оско­лок удалить не удалось, началось выздоровление. Затем в отделении уро­логии мне были сделаны еще две операции. В те­чение двух лет мне сде­лали 8 операций.

И, находясь в нашей городской больнице, я отметил, как она посвет­лела и похорошела. От­личные светлые палаты, новые постельные при­надлежности, налажено хорошее и разнообразное питание. А главное - собран медицинский персо­нал, способный отдать много сил и внимания лечению и выздоровле­нию больных.

Дай бог вам, люди в бе­лых халатах, сил и здоро­вья! Великая вам благодар­ность, Игорь Равильевич Акбаралиев, Андрей Алек­сандрович Объедков, Гали­на Павловна Щербина, се­стрички и санитарки, от солдата далекой войны.

 

Владислав Алексеевич ЛИТВИНОВ,

инвалид Великой Отечественной войны 2-й группы. 

Комментарии (0)