Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ОТ ПОСЛАНИЯ – К ДЕЙСТВИЯМ

ОТ ПОСЛАНИЯ – К ДЕЙСТВИЯМ

30 января 2013 года

О цели заседания про­информировал собрав­шихся первый зам. главы города В. В. Андросов. Он пригласил к участию в об­суждении всех, кто пришел на расширенное заседа­ние. Кроме того, В. В. Андросов проинформиро­вал собравшихся о том, что работа муниципалите­тов будет оцениваться по специально разработан­ным критериям. Для на­шего города их 10. В их чис­ле - индекс промышлен­ного производства, попол­нение доходной части бюд­жета города, состояние инвестиционной политики и другие. Определена глав­ная задача - вывод города из числа монотерриторий. И в этом направлении ве­дется серьезная работа.

Затем выступили учас­тники заседания. Своими мыслями по проблеме формирования единой комплексной градострои­тельной политики и ухода от точечной застройки, обозначенной губернато­ром в числе приоритетных, поделился зам. главы го­рода по градостроительной деятельности Д. И. Илясов. Он говорил о повышении эффективности строитель­ства, снижении расходов при проектировании, инди­видуальном подходе к под­готовке каждого объекта, сокращении транспортных расходов, об использова­нии новых строительных технологий.

Руководитель КУМИ А. Е. Овчинников в ответ на предложение губерна­тора о формировании но­вой земельной политики рассказал, как у нас в го­роде строится работа в данном направлении. Одна из местных проблем - наличие более 2000 зе­мельных участков, явля­ющихся федеральной соб­ственностью.

Н.    И. Меркушкин по­ставил четкую задачу перед муниципалитетами - уча­ствовать в разработке про­граммы развития ЖКХ. О том, что предпринимается в нашем городском округе, говорил и. о. зам. главы го­рода по ЖКХ Е. В. Сараев.

С предложениями от имени общественности выступил председатель го­родского совета профсою­зов В. М. Малинин.

После обсуждения ру­ководитель аппарата адми­нистрации города В. В. Ащепков зачитал текст резолюции, который был одобрен.

 

 

 

Г. ГАВРИЛОВА. 

Комментарии (1)
Светлана, 06.02.2013 в 09:45

Губернатор области озвучил, действительно, важную задачу-разработка программы развития ЖКХ.Хотелось бы, поподробнее,узнать,что предпринимается и планируется предпринять в данной сфере, на примере нашего города.И в чем суть новой земельной политики, как решить местную проблему с участками,которые находятся в федеральной собственности.Вопрос, действительно, интересный.