Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ОСУЖДЕНЫ УЧАСТНИКИ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППЫ

ОСУЖДЕНЫ УЧАСТНИКИ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППЫ

16 января 2015 года
Прокуратурой города Чапаевска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летней Евгении Макаровой, 39-летнего Вячеслава Шевчука и 35-летнего Евгения Измайлова, обвиняемых в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и сильнодействующих веществ.  
   
Судом установлено, что Макарова в период с июля по сентябрь 2013 года в целях получения доходов от незаконного оборота наркотиков приобретала героин и карфентанил, которые пыталась сбыть путем продажи жителям города Чапаевска. Шевчук оказывал пособничество в приобретении наркотиков и использовал квартиру, в которой проживал, как место сборища наркоманов, где изготавливали и потребляли наркотики. Измайлов приобрел и хранил при себе героин. 

Сотрудники УФСКН России по Самарской области задержали Макарову и Шевчука при покушении на сбыт и оказании пособничества в приобретении наркотиков, Измайлов задержан  при проведении осмотра в его квартире.    

Суд с учетом мнения прокурора признал Макарову виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в особо крупном размере, покушение на незаконный сбыт наркотических средств и сильнодействующих веществ в крупном размере, приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере), а также Шевчука виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 228, ч. 1 ст. 232 УК РФ (покушение на пособничество в незаконном приобретении наркотических средств в значительном размере, содержание притона для потребления наркотических средств), и им назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы и 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительных колониях строгого и общего режима соответственно.

Измайлов признан судом виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), и ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в  исправительной колонии строгого режима.

А. МАХОВ, 
прокурор г. Чапаевска, старший советник юстиции.
 
Комментарии (0)