Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ОСТОРОЖНО, ДОРОГА!"

"ОСТОРОЖНО, ДОРОГА!"

30 октября 2012 года

 Так в игровой и познавательной форме детвора из детского сада путешествовала вместе с Незнайкой по улицам города. А агитбригада школьников, дала детям урок дорожной азбуки, познакомив с правилами и знаками дорожного движения.

Также детский сад посетил инспектор по пропаганде БДД А. А. Кочетков. Он рассказал детям о правилах дорожного движения и показал видеофильм о работе инспектора дорожно-патрульной службы.

 

С. АГАФОНОВА,

руководитель

детского сада № 20.  

 

На территории Самарской области проводилось широкомасштабное мероприятие «Правила дорожного движения для дошколят!», в котором детский сад № 5 «Зернышко» тоже принял участие.

 

С детьми и родителями нашим учреждением были запланированы и проведены такие мероприятия как: дидактические игры по правилам дорожного движения, обыгрывание различных ситуации на дорогах, для старших дошкольников организована целевая прогулка «Дорожные знаки». Свои впечатления дети отразили в рисунках. Не остались в стороне и родители. Для них педагоги подготовили папку передвижку «Азбука дорожного движения», провели тематическое родительское собрание «Осторожно! На дорогах дети!». Самым ярким мероприятием стало совместное развлечение детей и родителей «Знатоки правил дорожного движения» в форме КВН. Увлекательная игра КВН показала, что наши воспитанники знают, как надо вести себя и в роли пешехода, и в роли водителя. Родители выразили свою благодарность педагогам за проведенную работу.

    Педагоги и родители уверены, что только положительным примером взрослых можно оградить ребенка от несчастья на дороге.

 

Е. МАРТЫНОВА,

методист.

 

   

Комментарии (1)
Николай, 03.11.2012 в 18:38

Последнее время очень много ДТП происходит с участием детей,необходимо проводить такие мероприятия чтобы дети были внимательнее.