Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ОСЕННИЕ ПОСИДЕЛКИ

ОСЕННИЕ ПОСИДЕЛКИ

15 ноября 2016 года
ОСЕННИЕ ПОСИДЕЛКИ

На столах - щедрые дары осени - с румяной корочкой запеченный картофель, свежемаринованные  грибы, огурчики, капуста… Все такое вкусное, хрустящее, с манящим запахом. Одна песня сменяет другую, в них и патриотизм, и лирика с известной женской грустью по несостоявшемуся счастью.

   
Организатором и вдохновителем праздника, который прошел в городском совете ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (председатель Юрий Григорьевич Комиссаров), была Лилия Сергеевна Мокина. Она сейчас исполняет обязанности председателя городского отделения Союза пенсионеров. Сразу несколько знаменательных дат послужили поводом к встрече наших ветеранов труда, пенсионеров и просто замечательных людей: День народного единства, праздник Казанской иконы Божией Матери и… золотая осень.

Об истории Дня народного единства рассказала Анастасия Алексеевна Старостова. Почетная грамота главы города была вручена Валентине Семеновне Родиной в связи с юбилеем. Также со славным 80-летним юбилеем получил поздравления всеми любимый Людвиг Осипович Ерсак. 

А сколько стихов прозвучало про золотую осень - Пушкин, Некрасов, Бунин. Гости подхватывали знакомые строки любимых стихотворений и получалась дружная декламация:

«Люби, покуда любится,
Терпи, покуда терпится,
Прощай, пока прощается,
И - Бог тебе судья!» 
   
Ах, как хороши осенние посиделки в компании умудренных жизнью людей, не растративших задор молодости и сохранивших в своих душах запас тепла, доброты, любви и благодарности жизни.

Т. УТКИНА,
член городского совета ветеранов.
Фото Л. ЕРСАКА.
 
Комментарии (0)