Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ОПЛАТИТЕ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

ОПЛАТИТЕ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

25 июня 2013 года

На нашем сайте, сай­тах ФССП России и дру­гих территориальных ор­ганов более года функци­онирует сервис «Банк дан­ных исполнительных про­изводств», обеспечиваю­щий возможность получе­ния информации о нали­чии задолженности по ис­полнительному производ­ству, способах ее погаше­ния, о том, где ведется ис­полнительное производ­ство. Предусмотрена возможность погашения задолженности без ко­миссии через Интернет с использованием серви­сов КИВИ-кошелек и РОБОКАССА. Указан­ного сервиса нет ни в одной исполнительной системе мира.

В банк данных испол­нительных производств можно войти с любого устройства, где есть вы­ход в Интернет (персо­нальный компьютер, но­утбук, телефон, планшет и т. д.). Для поиска «дол­гового досье» достаточно зайти на сайт Управления Федеральной службы су­дебных приставов по Са­марской области по ад­ресу: www.r63.fssprus.ru и перейти в подраздел «Банк данных исполни­тельных производств». С сайта можно распечатать готовую квитанцию для оплаты задолженности, а затем оплатить ее в бли­жайшем отделении бан­ка Самарской области. Также оплатить долг (не более 15 тысяч рублей) без комиссии можно пря­мо на сайте, используя платежную систему КИВИ-кошелек. Пере­вод денежных средств осуществляется на сле­дующий рабочий день после совершения пла­тежа. Задолженность бу­дет погашена в течение семи дней с момента по­ступления денежных средств на депозитный счет отдела судебных приставов. Документ, подтверждающий оплату задолженности, необхо­димо представить любы­ми возможными путями судебному приставу-ис­полнителю, ведущему данное исполнительное производство.

Кроме того, пользова­тели двух социальных се­тей - «ВКонтакте» и «Од­ноклассники» - имеют возможность проверить себя в списке должников с помощью специального приложения, позволяю­щего осуществлять доступ к информации о деятель­ности ФССП России, не покидая страниц социаль­ной сети. В 2013 году пользователям предостав­лена также возможность подписаться на монито­ринг исполнительных производств, который по­зволит автоматически на­правлять запросы в банк данных и при выявлении данных подписчика авто­матически уведомлять его.

 

Е. ШАДРИНА,

судебный пристав-исполнитель. 

Комментарии (0)