Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ОПЛАЧИВАЙТЕ ВОВРЕМЯ

ОПЛАЧИВАЙТЕ ВОВРЕМЯ

24 апреля 2013 года

Напоминаем, что положениями ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответ­ственность за неуплату административного штра­фа в срок, предусмотренный Кодексом об админи­стративных правонарушениях. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2, штраф должен быть уплачен лицом, при­влеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления поста­новления о наложении административного штра­фа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст. 31.5.

Согласно ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате админи­стративного штрафа, по истечении 30 дней со сро­ка, указанного в ч. 1 ст. 32.2, судья, орган, должно­стное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу- исполнителю.

Всю информацию о наложенных штрафах и спо­собах их уплаты вы можете получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, подраз­делениях по исполнению административного зако­нодательства, регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции, на официальном сайте МВД России в информационно-телекомму­никационной сети Интернет в разделе «Электрон­ное МВД», а также на сайте ГИБДД Самарской области (www.gai63.ru). 

Комментарии (0)