Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ОПЕРАЦИЯ МАК-2013

ОПЕРАЦИЯ МАК-2013

29 мая 2013 года

Напоминаем, что:

ст. 10.5 Кодекса РФ

об административных правонарушениях «Не­принятие мер по уничто­жению дикорастущих ра­стений, включенных в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсо­ров, подлежащих конт­ролю в РФ, и дикорасту­щей конопли» предус­матривает наложение ад­министративного штра­фа на граждан в размере от 1500 рублей до 4000 рублей или администра­тивный арест на срок до 15 суток, на юридичес­ких лиц - от 100 тыс. руб. до 300 тыс. руб.;

за незаконное куль­тивирование запрещен­ных к возделыванию ра­стений, содержащих нар­котические вещества, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 231 УК РФ, предусматри­вающая наложение штрафа в размере до 300 тысяч рублей или в раз­мере заработной платы или иного дохода осуж­денного за период до двух лет, либо обязатель­ные работы на срок от ста восьмидесяти до двух­сот сорока часов, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Те же деяния, совер­шенные группой лиц по предварительному сго­вору или организованной группой, или в крупном размере, наказываются лишением свободы на срок до восьми лет.

 

 

 

С. НОВИЧЕНКО,

секретарь антинаркотической комиссии. 

Комментарии (0)