Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ОНИ ВЫПОЛНЯЛИ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ

ОНИ ВЫПОЛНЯЛИ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ

14 ноября 2012 года

Накануне Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации члены общественного совета при отделе МВД Российской Федерации по г. Чапаевску посетили несколько сотрудников, получивших инвалидность при исполнении служебного долга и семьи погибших при исполнении служебного долга.

В семье Золотовых нас встретили Валерий Михайлович, до инвалидности служивший в ППС отдела МВД России по г. Чапаевску, и его супруга Екатерина Анатольевна. По всему было видно, что хозяин был тронут поздравлениями с профессиональным праздником и пожеланиями здоровья, благополучия высказанные председателем общественного совета А. А. Безбородова (на снимке). В беседе мы узнали, что Валерий Михайлович до того случая, после которого он получил инвалидность, проходил службу в Чечне, что у него двое сыновей, старший уже служит в армии. В общем хорошая российская семья.

По следующим двум адресам, к сожалению, пришлось общаться только с родственниками. Сергей Викторович Кокушин, младший сержант, сотрудник ППС во время операции был расстрелян преступниками. Был август 2003 года. Тяжело вспоминать его вдове Светлане Викторовне о случившемся, но она рассказала нам, как тогда это было. Она одна потом поднимала двоих дочерей, дала им высшее образование и благодарила членов общественного совета за то, что не забыли ее супруга.

Сотрудник патрульно-постовой службы Чапаевского отдела Эдуард Владимирович Картышов погиб в 2000 году, когда вечером в форменной одежде шел домой со службы – преступник нанес ему несколько ножевых ранений… Цветы А. А. Безбородов вручил встретившей нас родственнице.

Мы рассказали обо всем этом не только для того, чтобы напомнить, что служба в полиции и опасна, и трудна. А чтобы сказать, что память всегда оставалась с нами.


Людмила ДЕШЕВЫХ,

член общественного совета.

Фото автора.

Комментарии (0)