Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ОДНОЙ ПРОБЛЕМОЙ СТАЛО МЕНЬШЕ!"

"ОДНОЙ ПРОБЛЕМОЙ СТАЛО МЕНЬШЕ!"

21 ноября 2012 года

 Озабоченность горожан второго жилрайона, депутатов городской Думы 5 созыва, редакции городской газеты «Чапаевский рабочий», вызванная состоянием тротуара, проходящего вдоль проезжей части в сторону причала, школы № 22 была принята во внимание администрацией города. Предпринят ряд мер для того, чтобы обезопасить этот участок дороги.

С помощью управляющих организаций 4 октября были установлены ограждения (о чем была информация в газете под заголовком «Совместными усилиями» № 280 - 281 от 09.10.2012 года), отделяющие пешеходную дорожку от оврага. Однако утром 5 октября их на месте не оказалось, они были попросту спилены и похищены в первую же ночь. Пришлось снова изыскивать материал, средства и вновь устанавливать. Конечно, эти ограждения не такие красивые, как были в первый раз, необходимое все же сделано. А каким-то сдерживающим фактором при очередном хищении может быть только неравнодушие рядом живущих или проходящих мимо людей.

На этом же участке дороги отремонтированы существующие и установлены дополнительные светильники. В настоящее время на каждой опоре вдоль тротуара есть исправный фонарь. Несмотря на уходящий строительный сезон, в последние осенние дни силами МБУ «УБГиО» был отремонтирован тротуар у школы № 22 длиной 123 м, а также параллельно было завершено строительство тротуара у школы № 23 на ул. С. Лазо. Эту работу крайне необходимо было сделать, поскольку альтернативного подхода к школе 23 нет. Все работы были завершены 08.11.2012 года.

Одной проблемой в городе стало меньше, но все-таки юные пешеходы должны оставаться бдительными и внимательными при переходе дорог. Ведь проезжая часть всегда остается опасной!

 

А. ПОТАПОВА,

пресс-секретарь

главы городского округа.

Комментарии (2)
Гость, 21.11.2012 в 19:36

Уроды! это я про тех, кто спилил бордюры. Извините за грубость

Светлана, 22.11.2012 в 10:11

Спасибо огромное администрации города и всем тем, кто принял непосредственное участие в решении данной проблемы.Несомненно,когда речь идет о безопасности детей, вопрос должен решаться незамедлительно!