Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ ГЛАВЕ Г. О. ЧАПАЕВСК ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ ГЛАВЕ Г. О. ЧАПАЕВСК ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ

12 ноября 2013 года

Общественный совет при главе г. о. Чапаевск на­чал свою деятельность в начале 2010 года, его ос­новная задача заключалась в обеспечении взаимодей­ствия между органами ме­стного самоуправления и жителями города. В состав совета вошли представи­тели общественных орга­низаций, профсоюзов, предпринимателей, орга­низаций ТОС и ТСЖ, ме­стных отделений полити­ческих партий, городской Думы, а также админист­рации городского округа.

На заседаниях совета рассматривались вопросы социальной сферы, охраны окружающей среды, город­ского хозяйства, проблемы ветеранов, ЖКХ, образова­ния, культуры, молодеж­ной политики, промыш­ленности и предпринима­тельства. Планы работы и повестки дня для заседаний формировались с учетом мнения и запросов членов совета, отражающих инте­ресы всего городского со­общества.

Глава городского окру­га Д. В. Блынский отме­тил, что через обществен­ный совет мог узнать мне­ния горожан, понять сло­жившуюся ситуацию в го­роде и старался учесть это в деятельности админист­рации городского округа. Во многом благодаря это­му удавалось вовремя и эффективно решать воз­никающие вопросы. Выра­жая благодарность членам общественного совета пер­вого состава, глава город­ского округа вручил па­мятные подарки, в том числе второе дополненное издание книги, посвящен­ной 100-летию Чапаевска, в которой отражены новые страницы истории разви­тия города.

В настоящий момент администрация городско­го округа совместно с об­щественными организаци­ями города ведет работу по формированию нового со­става общественного сове­та. Планируется несколь­ко изменить и расширить его функции. Определена и основная задача обще­ственного совета - разви­тие и укрепление обратной связи между органами местного самоуправления и городской обществен­ностью.

 

Е. ХАРЫМОВА,

пресс-секретарь главы г. о. Чапаевск. 

Комментарии (0)