Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ОБЛАСТНОМУ СОЮЗУ ЖУРНАЛИСТОВ 55 ЛЕТ!

ОБЛАСТНОМУ СОЮЗУ ЖУРНАЛИСТОВ 55 ЛЕТ!

19 сентября 2012 года

Сегодня 38 первичных журналистских организаций объединяют более 750 журналистов-профессионалов. Члены творческой организации работают в областных, городских, районных, многотиражных газетах губернии, а также в журналах, редакциях радио и телевидения и пресс-службах.

Союз журналистов занимается правовой и социальной защитой журналистов; повышением журналистского мастерства, культурно-массовой и просветительской работой.

При областном Союзе журналистов работают: ассоциации районных и городских газет и телестанций, коллегия Большого жюри, совет ветеранов, школа молодого журналиста, фотообъединение, выходит «Свежая газета. Культура».

Неоднократно организация становилась лауреатом Всероссийского конкурса Союза журналистов РФ, где была признана лучшей в России. Областной Союз журналистов - лауреат Всероссийского конкурса «Золотой гонг», лауреат областного конкурса «Эколидер года», имеет многочисленные награды правоохранительных органов, министерства культуры, правительства Самарской области, Самарской губернской Думы, а за проект «Самарские судьбы» областной Союз журналистов получил гран-при международного фестиваля журналистов в Дагомысе; за проведение акции «Благородство» и фотопроект «Самарский взгляд» - гранты губернатора.

Более 20 лет возглавляет областной Союз заслуженный работник культуры РФ Ирина Владимировна Цветкова. Благодаря именно ее инициативе появились многие яркие проекты, которые уже стали доброй традицией не только для журналистского сообщества, но и для жителей губернии: фестиваль СМИ в Струковском парке, акция «Благородство», фотоконкурс «Самарский взгляд» и другие.

Союз журналистов активно сотрудничает с другими творческими союзами Самарской области, с общественными и молодежными организациями, а также с министерствами и ведомствами губернии.

Комментарии (0)