Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

ОБИДА

25 июня 2013 года

В тот день, 22 мая, ничто не предвещало тревоги. Накануне всех жильцов предупредили об отключении холод­ной воды, чтобы сдела­ли запасы. К вечеру воду дали, но тут-то нас с мужем и ожидал сюр­приз. Стоило нам от­крыть дверь ванной ком­наты, как в коридор хлы­нули потоки воды. Отку­да? Вода стекала по сте­нам из квартиры № 93, находящейся над нами. Хорошо еще, вскоре при­шел муж хозяйки кварти­ры и перекрыл кран в ванной.

Но нам от этого было не легче. Разволновались: как бы не затопить ниж­ние квартиры. Вдвоем с мужем, который накануне вернулся из госпиталя ин­валидов войны, мы, пожи­лые и больные люди, на­чали вычерпывать воду с пола. На это ушло около часа, после чего обостри­лась болезнь, и я несколь­ко дней с трудом передви­галась по квартире.

Причем подобное у нас происходит периоди­чески, как минимум раз в полгода. То в кухне, то в ванной, то в туалете, о чем свидетельствуют пятна на потолке и стенах. Мы не предъявляем материаль­ных претензий к соседям. Но обидно то, что прожи­вающая над нами соседка ни разу не пришла к нам и не извинилась. Разве это по-соседски?

                                                            

Е. БЕЛОВА,

ветеран педагогического труда.

 


ОТ РЕДАКЦИИ. Речь идет о квартире почетного гражданина города Чапаевска Федора Васильевича Белова и его супруги Елены Яковлевны, хорошо известных в городе и уважа­емых людей. Можно предположить, что обращение в газету - это крик души людей, устав­ших от бытовых неувязок из-за безразличия соседей, которые, как видно, никогда не ста­вили себя на место «пострадавших». Хотя этого бы не произошло, если бы жители кварти­ры № 93 не забывали об элементарных правилах человеческого общежития. 

Комментарии (0)