Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ОБЕЗОПАСЬ СЕБЯ САМ

ОБЕЗОПАСЬ СЕБЯ САМ

2 октября 2012 года

В рамках месячника в школах проведены уроки безопасности. Разговор с учащимися шел по вопросам гражданской обороны, правилам пожарной безопасности, поведения в школе, на улице и дома. С целью тренировки в школах была проведена эвакуация учащихся, преподавательского состава и обслуживающего персонала по сигналу «Пожарная тревога».

В централизованной библиотечной системе по ул. Куйбышева, 14 в зале информации создан консультационный пункт и уголок гражданской обороны.

Департаментом культуры и молодежного развития администрации г.о. Чапаевск в рамках месячника организована работа тематических полок и справочных стендов по вопросам гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций, проведение классных часов и бесед, просмотр видеороликов, книжная выставка «Обезопась себя сам». В детской художественной школе учащиеся с помощью рисунков отражают правила поведения при различных чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, на территории городского округа Чапаевск проведут практические мероприятия на темы: «Приведение в готовность пункта выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ) для неработающего населения на базе управления по делам ГОЧС» (ул. Октябрьская, 3А) – 3 октября с 12.00 до 13.00; «Демонстрация городского запасного пункта управления (ГЗПУ) на базе защитного сооружения ОАО «Полимер» с развертыванием на нем поста радиационного, химического и биологического наблюдения»; «Развертывание сборного эвакуационного пункта на базе ДК имени. Чапаева 4 октября с 10.00 до 15.00»; День открытых дверей состоится на курсах гражданской обороны городского округа Чапаевск (ул. Крестьянская, 6). 4 октября с 9.00 до 16.00.

Все желающие могут посетить указанные мероприятия.

 

Управление по делам ГОЧС г. о. Чапаевск.

Комментарии (0)