Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ОБЪЕДИНИЛИСЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ АКТИВНО

ОБЪЕДИНИЛИСЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ АКТИВНО

23 октября 2015 года

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню белой трости, состоялась отчетно-выборная конференция Чапаевской местной организации Всероссийского общества слепых.

   
С отчетным докладом выступила председатель общества Л. Б. Блоховцова, рассказав о проведенной работе и главной задаче - реабилитации инвалидов по зрению, адаптации их в обществе, которая успешно выполняется. Любовь Борисовна рассказала о мероприятиях, в которых участвовали члены общества слепых. Так, в областном фестивале, посвященном творчеству С. Есенина, участвовали В. В. Мусаткин, Е. В. Кустова, В. Г. Борисова. В областной спартакиаде инвалидов по зрению участвовали Н. Ю. Шулепова и А. В. Блоховцов, занявшие призовые места по шашкам. Члены общества слепых выезжают с концертами, на экскурсии, посещают бассейн, занимаются в тренажерном зале.

Основными проблемами, с которыми сталкивается местная организация ВОС, являются трудоустройство, небольшое количество путевок на лечение. По окончании конференции председатель Самарской областной организации ВОС отметил, что Чапаевская местная организация - одна из лучших в области.
   
А. ГРАЧЕВА, 
внештатный корреспондент.
Комментарии (0)