Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ОБ АРМИИ И О ВОЙНЕ

ОБ АРМИИ И О ВОЙНЕ

27 февраля 2015 года
ОБ АРМИИ И О ВОЙНЕ

На территории Дворца культуры имени Горького высадился «Зимний десант». Причем десантники были совсем юные, и высадились они не затем, чтобы воевать, а затем, чтобы еще раз вспомнить о событиях военных лет, проверить на себе многие навыки службы в современной армии.

   
Организаторы - отдел по делам молодежи совместно с молодежной организацией «Новые люди»,  организацией ДОСААФ и центром «Выбор» - подготовили для шести команд-участниц очень насыщенную программу. Так, парк вокруг Дворца культуры превратился в неизведанные еще квадраты. Команды проходили их по маршрутным листам. Им пришлось и в операции «Поиск», и в квесте «Города-герои» поучаствовать, и по «Минному полю» пройтись, и на станции «Нервы войны» побывать. А еще в маршрутном листе были военный госпиталь, лазертаг и полевая кухня. 

После горячего обеда ребят ждали дискуссия на военную тематику, посещение краеведческого музея и просмотр подборки видеосюжетов, посвященных первым годам войны, сражениям в Брестской крепости и Сталинграде. 

Такое мероприятие, носящее познавательный характер, пришлось по вкусу всем участникам - об этом поведали их ответы в анкетах. А также горящие глаза, набегающие слезы от реальных фактов из истории войны и огромный энергетический заряд. Ведь, уходя, ребята просили устраивать такие фестивали почаще.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.

 

Комментарии (0)