Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество О ВОПРОСАХ ВАЖНЫХ

О ВОПРОСАХ ВАЖНЫХ

25 марта 2015 года

В школе № 1 прошло городское родительское собрание, на котором присутствовали члены родительских комитетов, директора школ, специалисты Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области.

   
Первым на собрании выступил руководитель отдела образования и катехизации Кинельской епархии протоиерей Андрей Федосов, который привел немало аргументов в пользу выбора образовательного модуля «Основы религиозной культуры» в четвертом классе. Руководитель Юго-Западного управления В. В. Пасынкова рассказала об изменениях в государственной итоговой аттестации, которых следует ждать в текущем учебном году, призвав родителей и детей спокойно отнестись к сдаче экзаменов.

В рамках второй темы, посвященной работе с одаренными детьми в образовательных учреждениях, В. В. Пасынкова рассказала об олимпиадах и научных конференциях, привела результаты участия в них городских школьников, особо отметив тот момент, что работать с одаренными детьми необходимо с начальных классов. Консультант Юго-Западного управления М. А. Спирина сообщила об особенностях семейной формы образования, набирающей популярность в больших городах, предложив родителям самим оценить ее достоинства и недостатки.

Завершающей частью городского родительского собрания стало участие в формировании критериев независимой оценки качества деятельности учреждений образования. Родители и педагоги заполнили анкеты и высказали свои предложения по этому вопросу.
Комментарии (0)