Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество О ТОМ, КАКОЙ Я ВРАЧ, ЛУЧШЕ СКАЖУТ МОИ ПАЦИЕНТЫ

О ТОМ, КАКОЙ Я ВРАЧ, ЛУЧШЕ СКАЖУТ МОИ ПАЦИЕНТЫ

14 июня 2013 года

С самого детства она мечтала стать вра­чом, остается верна сво­ему выбору по сей день и собирается делать это и в будущем. Также осознанным был и выбор специальности - педиат­рия в Актюбинской ме­дицинской академии в Казахстане, Светлане всегда нравилось об­щаться с детьми.

- Тяжело было учиться первые три года, - вспоминает Светлана Александров­на, - занималась, зубри­ла по ночам. А затем - интернатура в Самаре и работа в детской поли­клинике, за прошедшие годы ставшей такой родной. Конечно, вна­чале мне пришлось столкнуться со многи­ми сложностями. Но благодаря старшим коллегам, заведующей отделением С. Г. Метальниковой, главному врачу Н. И. Сараевой я быстро освоилась. И сейчас мне очень ком­фортно работать в этом коллективе. Знаю, что в любую минуту при необходимости меня могут заменить, окажут помощь и под­держку.

Мы все понимаем, что работать врачом - значит выкладываться по полной, не искать легких путей. Не всегда легко к каждому ма­ленькому пациенту и к его родителям найти индивидуальный под­ход. А их на участке только у меня больше тысячи, да и участок сам по себе не назовешь простым - Проспект и химплощадка. С само­го начала работы для себя решила: нужно быть собранной. День у меня расписан по ми­нутам - вызовы, прием по графику, работа с анализами, документа­ми. Еще беседы с под­ростками, вступивши­ми в противоречивую пору созревания, роди­телями, отказывающи­мися делать своим де­тям необходимые при­вивки. Профилактичес­кая работа - это святое. Мы с медицинской се­строй Натальей Влади­мировной Слабинской это хорошо усвоили и уделяем ей достаточно внимания.

Правильно поста­вить диагноз ребенку, назначить лечение, на­блюдать за ним в про­цессе выздоровления, видеть, как быстро ра­стет и правильно разви­вается малыш, и слы­шать простые слова благодарности в свой адрес от детей, их мам и пап - самая большая награда для врача.

 

Записала Алла НОВОКРЕЩЕНОВА. 

Комментарии (0)