Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество О РАБОТЕ ЗАГСА И НЕ ТОЛЬКО...

О РАБОТЕ ЗАГСА И НЕ ТОЛЬКО...

19 января 2016 года
О РАБОТЕ ЗАГСА И НЕ ТОЛЬКО...

Необычная лекция прошла в центре социального обслуживания. Сотрудница отдела ЗАГС г.о. Чапаевск Мария Винидиктова рассказала отдыхающим социально-реабилитационного отделения об итогах работы отдела за первое полугодие 2015 года. Особое внимание Мария уделила вопросу, какие государственные услуги можно получить в электронном виде - это очень удобно, так как с развитием технологий процесс оформления документов значительно упростился. 


Отдыхающие были не просто слушателями, но еще и активными участниками беседы, они задавали сотруднице вопросы - ответ в большинстве случаев получали тут же. Некоторых Мария проконсультировала уже после лекции в индивидуальном порядке. 

Особый интерес у присутствующих вызвала информация о мероприятиях, которые проводит ЗАГС с целью повысить престиж семьи в обществе. Много интересных акций проходит в стенах учреждения в такие праздники, как День всех влюбленных, День защитников Отечества, Международный женский день, День защиты детей, День семьи, любви и верности, День молодежи и многие другие. По просьбе горожан или их родственников в ЗАГСе проводится торжественное чествование юбиляров семейной жизни. Причем услуга эта предоставляется абсолютно бесплатно. Многие отдыхающие признались, что раньше не слышали о такой возможности, и пообещали, что обязательно воспользуются ею. 
Комментарии (0)