Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество О ПРАВАХ И ОБЯЗАННОСТЯХ

О ПРАВАХ И ОБЯЗАННОСТЯХ

25 ноября 2015 года

Недавно в стенах Чапаевского губернского колледжа состоялось мероприятие, посвященное Всероссийскому дню оказания правовой помощи детям. Среди участников мероприятия были обучающиеся колледжа, представители молодежной организации и прокуратуры города.

   
Р. А. Телегин, специалист молодежного центра «Выбор», в форме презентации под названием «Подростки: права и обязанности» рассказал о классификации законов, о конституции и ее структуре. Затем на примере отечественных и зарубежных сказок поиграл в игру с ребятами. Сообща они разобрали ситуации, в которых были нарушены человеческие и гражданские права.

Присутствовавшие на мероприятии представители городской прокуратуры, помощники прокурора Т. С. Сажина и С. Н. Наумкин, в свою очередь рассказали подросткам об уголовной ответственности, некоторых изменениях в законодательстве и, конечно же, ответили на интересующие молодежь вопросы.

Юноши и девушки вели себя очень активно. Задавали вопросы, приводили примеры из своей жизни, а также придумывали возможные ситуации, в которых им пригодится знание своих прав и обязанностей.
   
Артур КОНЬКОВ.
Комментарии (0)