Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество О ПОДРОСТКОВОЙ ЛЮБВИ

О ПОДРОСТКОВОЙ ЛЮБВИ

7 июня 2013 года

Подростковая лю­бовь - это чувство, ко­торое нельзя сравнить ни с чем.

Первая симпатия, первое признание, пер­вый поцелуй, первая прогулка за руку.

Что может быть ро­мантичнее этих терза­ний юности?

Чаще всего я слышу от знакомых и друзей их очередное «Я влю­билась!» или «Я влю­бился!».

Но так же часто это чувство проходит совер­шенно внезапно, как и явилось...

Так что же такое лю­бовь? Как отличить на­стоящую любовь от влюбленности? На этот вопрос каждый отвечает по-своему. Я провела опрос среди знакомых и вот что услышала.

Почти 70% ответили, что любовь - это миф, что народ выдумал это чувство только для по­техи, чтобы наша и без того нелегкая жизнь была похожа хоть не­много на сказку.

Но в то же время 30% до сих пор искрен­не верят в это настоя­щее, волшебное, сумас­шедшее чувство, от ко­торого просто темнеет в глазах, улыбка при виде любимого человека на лице появляется непро­извольно, искры в гла­зах начинают суетиться по-бешеному и сердце колотиться с нереаль­ной скоростью.

Ради любви мы идем на подвиги, сочиняем стихи, пишем картины, кто-то даже отказывает­ся от жизни без нужно го человека, но это уже

по части безответной любви.

Мое мнение заклю­чается в тех 70 процен­тах, я так же считаю, что любви нет.

Это болезнь, ну та­кая же, как ангина или воспаление легких, вро­де ничего страшного поначалу, но послед­ствия не всегда оправды­вают надежды.

Рано или поздно лю­бовь ломает любого че­ловека, и если эта лю­бовь принесла огромные страдания этому челове­ку, то в будущем, думаю, он уже перестает дове­рять или же верить кому- либо. В процессе же бе­зответной любви внутри человека умирает душа, его внутренний мир ру­шится, окружающая среда теряет какой-либо смысл, и так может про­должаться долгое время, пока у человека не по­явится новый интерес, новая симпатия, новые чувства.

В заключение этой статьи хочу сказать: «Ре­бята, что бы вам ни го­ворили о любви, нико­го не слушайте, прове­ряйте на себе, как бы потом не было больно, любовь - невероятная штука!».

 

В. НОВИКОВА. 

Комментарии (0)