Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество О КАЧЕСТВЕ ЖИЗНИ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

О КАЧЕСТВЕ ЖИЗНИ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

19 августа 2014 года

В центре социального обслуживания населения состоялась встреча председателя областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ивана Сахарова с ветеранами Чапаевска, который рассказал, как изменилась Самарская область за последние два года с приходом Николая Меркушкина на пост губернатора.

   
О том, что сделано в Чапаевске для улучшения качества жизни пенсионеров, говорили представители всех служб города, занимающиеся вопросами жизнедеятельности людей старших поколений. Специалист центра социального обслуживания населения Светлана Сидоркина, рассказав о том, какие формы обслуживания людей пожилого возраста имеются в центре, признала, что работники центра ведут недостаточную разъяснительную работу среди пожилых людей о способах реализации ими своих прав.

Наталья Грибанова, начальник отдела управления Пенсионного фонда РФ по г. Чапаевску, рассказала об индексации пенсий и социальных пособий на 2014 и 2015 годы, новых стандартах ЖКХ, компенсационных выплатах. Начальник управления социальной защиты населения г. о. Чапаевск Алла Рузанова поделилась информацией о программах соцзащиты на 2014 и 2015 годы. Увеличиваются выплаты по программам для погорельцев и ветеранов г. о. Чапаевск, сообщила она.

Иван Сахаров довел до сведения участников встречи, что в госпитале для ветеранов войны полностью отремонтированы и оснащены новейшим оборудованием диагностическое и хирургическое отделения.

И, самое главное, пройти диагностику может там теперь любой ветеран Самарской области. Недавно в Самару приезжали президент Российской Федерации Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу. Они не только изучали положение дел в военной промышленности, но и сообщили о серьезных инвестициях в наши объекты оборонки. Председатель областного совета ветеранов также отметил, что чапаевский совет ветеранов проявляет инициативу и действует в целях улучшения жизни горожан старших возрастных категорий. 
   
Людмила СУХАРЕВА.
Комментарии (0)