Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество О ДРУГЕ, КОЛЛЕГЕ И ПЕДАГОГЕ...

О ДРУГЕ, КОЛЛЕГЕ И ПЕДАГОГЕ...

11 мая 2016 года
О ДРУГЕ, КОЛЛЕГЕ И ПЕДАГОГЕ...

«Сегодня ему исполнилось бы 65… У него было много планов. Свой юбилей он хотел отметить в нашем концертном зале, собрав учеников, коллег и просто давних друзей… И вот они все здесь, но без Владимира Дмитриевича Дятлова. Каждый пришедший в этот день в детскую школу искусств № 1 знал его, у него учился, работал или сотрудничал с ним». 

   
Такими словами открыла вечер памяти коллеги ведущая Е. В. Беспалова. И исполнила песню «В доме моем». П. И. Следков исполнил любимый музыкальный номер Владимира Дмитриевича. С этим произведением ученики В. Д. Дятлова успешно выступали на конкурсах, занимая самые престижные места. Баянной музыки на концерте было много - А. Гришковцов, Д. Полянский, Г. Масенькин, ансамбль баянистов - каждый сделал свое музыкальное приношение юбиляру, выразив свою признательность за то, что он был учителем по жизни или просто другом на протяжении десятилетий.

Владимир Дмитриевич проработал здесь 40 лет. Коллеги помнят его ценные советы и замечания, его голос и сейчас звучит в школьных коридорах. Педагог с удовольствием работал с детьми и взрослыми в ансамблях и оркестрах. Его музыкальные номера всегда было интересно и смотреть, и слушать. Ансамбль гитаристов «Вдохновение» и дуэт «Soul-Music» исполнили свои лучшие композиции, которые В. Д. Дятлов очень любил. А внучка Владимира Дмитриевича Станислава Сальникова проникновенно исполнила песню «Летящий вдаль ангел», и зритель осознал, что любимица Владимира Дмитриевича по-настоящему талантлива - в дедушку…

Также своими выступлениями почтили память юбиляра ансамбли из детской школы искусств № 2 «Гармония». М. А. Родионов, Е. С. Гончаренко, Е. Ю. Горелова, Н. Х. Галимова имели счастье работать с ним долгое время. Этот человек попал в свою жизненную колею, и грани его таланта сверкали до последнего дня. Он любил коллег, искренне радовался чужим успехам и всегда умел разглядеть искорки таланта в ребенке, вспоминали коллеги.

Прозвучали джазовые композиции в исполнении В. Шинкова, Ю. Андрющенко и К. Шинкова. И каждый нашел свои искренние, проникновенные слова для виновника торжества, почти каждый его цитировал, помня его наказы и советы, шутки и наставления.

На большом белом экране - фотографии В. Д. Дятлова, где он всегда разный, интересный, как вся его жизнь. Таким мы все его и помним… Грустно осознавать, что его больше нет.

Т. МЕРЗЛЯКОВА, 
методист детской школы искусств № 1.
 
Комментарии (0)