Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество О ЧЕМ МЕЧТАЕТ МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ...

О ЧЕМ МЕЧТАЕТ МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ...

4 марта 2015 года

На базе школы № 1 состоялся очный этап окружного конкурса бизнес-проектов школьников. В очный этап по результатам заочного прошли 10 работ. Ребята в открытой презентации защищали свои проекты, а члены жюри их оценивали.

   
Директор школы № 1 В. А. Терехов отметил, что участники конкурса - наше будущее, они - залог дальнейшего благосостояния общества. Такие слова прозвучали не случайно, ибо проекты были далеко не «дет-ские». Все исследовательские работы отвечали требованиям современности: одни были направлены на благоустройство города и района, другие - на создание досуговых центров, третьи - на укрепление семьи. 

За «место под солнцем» приехали побороться ученики разных школ города и районов. Честь нашей школы защищали Михаил Чекулаев, ученик 10 «А» класса, и ученицы параллельного класса Екатерина Скопинцева и Мария Седая. Защита проектов происходила в доброжелательной обстановке. На последнем этапе конкурса участники защитились достойно и подтвердили, а некоторые и увеличили, свои баллы. После того как все выступили, жюри удалилось для подведения итогов, а конкурсантов ждал приятный сюрприз - «five-o-clock». И действительно, кому не было б приятно посидеть за чашкой чая или кофе, обсудить, что было в недавнем прошлом. 

Вскоре участников пригласили в зал для оглашения результатов и награждения победителей. 3 место разделили Даниил Лопухов (школа № 13) и Сергей Севрюгин (с. Студенцы), 2 место «взяла» Ольга Муругова (школа № 3). Победителем конкурса стал Михаил Чекулаев. Не только победителей и призеров ждали призы (подарочные сертификаты в магазин электроники DNS), утешительные подарки получили все участники. 

«Главное не победа, главное участие. И то, что вы пришли, то, что не побоялись рассказать о своих соображениях и замыслах, уже говорит о многом, - отзывался о конкурсантах зам. директора ресурсного центра Ю. А. Лисицин. - Я очень рад, что имею дело с такими дарованиями». 

Конкурсный день подошел к концу. Для одних он оказался полон приятных сюрпризов и неожиданностей, другим подарил небольшое разочарование. Как бы то ни было, он прошел в доброй и позитивной атмосфере, порадовал новыми знакомствами, добавил толику опыта в копилку всех присутствовавших.
   
И. ПОНОМАРЕНКО,
учитель истории школы № 1.
Комментарии (0)