Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НОВЫЙ ЭТАП СТРОИТЕЛЬСТВА ФРУНЗЕНСКОГО МОСТА

НОВЫЙ ЭТАП СТРОИТЕЛЬСТВА ФРУНЗЕНСКОГО МОСТА

8 июня 2016 года

Работы по возведению Фрунзенского моста начались на правом берегу реки Самары, в районе «старого» города - ранее стройка велась только на левом берегу.

   
Один из крупнейших объектов транспортной инфраструктуры города возводится по заказу областного правительства. Генподрядчиком строительства мостового перехода «Фрунзенский» выступает АО «СТГ», входящее в Группу СТГ.

«В настоящее время строители приступили к работам на правом берегу, - рассказал директор по реализации проекта АО «СТГ» К. Агалаков. - Здесь будет выполнен комплекс работ, включающий строительство транспортной развязки на улице Фрунзе и возведение трех опор моста через реку Самару. Эти опоры расположены в районе улицы Фрунзе - можно сказать, что стройка «вышла в город». Для нас это важный этап реализации проекта. Фрунзенский мост соединит не просто два берега, а две части города - Куйбышевский район и исторический центр Самары».

К настоящему моменту завершены работы по расчистке территории на правом берегу, строители уже приступили к возведению опор.

На правом берегу реки Самары также будет построена транс-портная развязка с выходом на ключевые улицы города - Фрунзе, Куйбышева, Чапаевская и Крупской. Развязка будет включать в себя 10 съездов.

Сейчас строители приступили к возведению девятого съезда. Он будет проходить вдоль берега реки Самара и выходить на улицы Молодогвардейская и Крупской.

Будущая развязка является одним из ключевых объектов - она позволит разгрузить транспортный поток, движущийся в сторону «старого» города.

Также продолжаются работы и на левом берегу.

Завершение строительства мостового перехода «Фрунзенский» запланировано на конец 2018 года.
Комментарии (0)